российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из Москвы в Киев спецпоездом доставили 800 украинцев

Сегодня утром в Киев прибыл спецпоезд «Москва-Киев», на котором приехали 800 пожелавших покинуть Россию украинских граждан.

Днём ранее этим же поездом в Москву из Украины прибыли около 700 россиян.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», украинская железная дорога взяла с каждого эвакуированного по 3 330 гривен (9200 рублей).

Сообщается, что в вагоны первыми прошли медики в защитных костюмах и пограничники. Пассажиров продержали в поезде свыше 2 часов.

Между тем, прибывшие украинцы пожаловались, что власти не предоставили никакого транспорта для тех, кому придётся ехать дальше в другие области страны.

Дежурящие возле вокзала таксисты сразу же задрали цены. Например, до Харькова запрашивали 1700 гривен (без малого – 5 тысяч рублей).

Напомним, 25 марта Москва и Киев договорились об организации встречной отправки спецпоездами на родину – россиян из Украины и украинцев из России.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 29.03.20

На Украине за сутки число инфицированных Covid-19 выросло на 32%. / Крым провалил экзамен на самодисциплину и ответственность. / В Крыму будет возбуждено первое уголовное дело за распространение коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках