российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев никогда не будет решать, кому представлять Донбасс на переговорах – Пушилин

Выбирать представителей ЛДНР для переговоров с Киевом будут только Донецк и Луганск.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.

Напомним, ранее глава администрации президента Украины Андрей Ермак заявил в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung, что Киев сядет за стол переговоров и готов вести прямой диалог только с теми представителями ДНР и ЛНР, кто не имеет ничего общего «с сепаратистскими и террористическими организациями».

Однако глава ДНР назвал подобный демарш Ермака сознательной попыткой Украины завести переговоры по Донбассу в тупик.

«Навязывание дискуссии по поводу того, кто имеет право участвовать в переговорном процессе – это сознательная позиция Украины с целью завести его в тупик. Позиция неконструктивная, вредоносная, подтасовочная.

Никто не давал права причислять наших граждан к террористической организации. Ни один орган или международная инстанция таковыми жителей республик не признали и не могли признать», – приводит «ПолитНавигатор» слова Пушилина.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 03.06.20

10 километров по аварийной дороге: в Крыму у детей забрали школу рядом с домом. / По примеру Аксенова: крымские министры расставляют своих людей на ключевые посты посредством тайных конкурсов. / Германия собралась придавать «новый импульс» нормандскому формату. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках