российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы: Проиграем, развалимся и добъём Россию

Граждане Украины весьма противоречиво думают о настоящем и будущем страны и о «победе над Россией».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», с наводящими вопросами к украинцам обращался по телефону Киевский международный институт социологии (КМИС).

Так, 46,1% опрошенных против 40,8% считают, что Украину ждёт развал и раскол. Вместе с тем, 47,3% против 46% согласились с предложенным социологами вариантом, что «Украина, может медленно, но развивается и превращается в современную страну».

Только 37,2% согласились, что Украина «победит Россию» в обозримой перспективе. Однако на уточняющий вопрос социологов об исходе сражения с «агрессором» в отдалённом будущем, уверенность в «победе» над Москвой подросла до 50,5% против 10%.

При этом 48,8% против 35,1% опрошенных выступили за скорейшие прямые переговоры с Россией и ЛДНР ради прекращения войны в Донбассе и предотвращения распада Украины.

Между тем, накануне стало известно, что вооружённые силы Украины стягивают на границу с ЛДНР тяжёлые вооружения, в том числе гаубицы и танки, для прикрытия и ведения активных боевых действий.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 05.06.20

«Для активных боевых действий»: Зеленский стягивает войска в Донбасс. / Экзамен для Развожаева: Севастополь рискует остаться без воды. / Невнятная позиция правительства Крыма «добивает» и без того полумертвую туристическую сферу. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках