российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Никакой гордости!» Украинцы охотятся за паспортами ЛДНР

Жители подконтрольной Киеву части Донбасса всеми путями стараются оформить гражданство ДНР и ЛНР.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом рассказал бывший глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

По его словам, за документами ЛДНР охотятся граждане Украины пожилого возраста, чтобы получать дополнительную пенсию, которая в народных республиках выше, чем в «Незалежной».

«Недавно ко мне приехал из Краматорска один старший человек, уже пенсионного возраста, и говорит – если раньше из Донецка приезжали и оформляли пенсию украинскую, то сегодня хитрые, уже с контролируемой властью украинской территории, жители Донецкой области ездят в Донецк, оформляют паспорт ДНР, чтобы получать вторую пенсию», – сообщил бывший чиновник.

Экс-глава администрации Донецкой области посетовал, что из-за политики Киева люди перестают ощущать свою принадлежность к Украине и гордость за страну.

«К сожалению, на сегодняшний день, в принципе, серьезной работы по ощущению людьми принадлежности к Украине и гордости Украиной даже на контролируемой Украиной территории – нет», – приводит слова Жебривского «ПолитНавигатор».

Отметим, что всплеск интереса к паспортам ЛДНР отмечался и среди молодых жителей подконтрольного Киеву Донбасса, пока президент России не подписал указ об упрощённом получении гражданства РФ всеми жителями востока Украины.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 09.06.20

Крымским отелями разрешили открыть бронирование для некрымчан. / В Севастополе вынесли приговор педофилу, работавшему в пользу Украины. / Грабли Развожаева: «Единая Россия» в Севастополе сама себя высекла. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках