российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ДНР резко ускорили выдачу российских паспортов

Фото: «Донецкое агентство новостей»

Руководство Донецкой народной республики принимает все меры для скорейшей паспортизации и приёма в российское гражданство населения ДНР.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом в свом в Telegram-канале сообщил глава республики Денис Пушилин.

Перед этим он посетил Донецкий отдел Миграционной службы. По его словам, на данный момент проблем с кадрами нет – служба полностью укомплектована.

«Сотрудники в полной мере осознают свою ответственность за скорость процесса принятия документов. На мой вопрос, чем помочь, ответили шуткой, за которой видно отношение к делу: «Увеличьте количество рабочих часов!».

Темпы получения паспорта Российской Федерации действительно ускорились, сегодня мы приближаемся к отметке в 250 тысяч. Нужно делать всё возможное, чтобы желающие стать гражданами России смогли это сделать как можно быстрее», – отметил Пушилин.

Напомним, общее число жителей Луганской и Донецкой народных республик, получивших российские паспорта, приближается к 450 тысячам.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 29.03.21

На Украине от последствий Covid-19 впервые умер ребёнок. / Закроем школы, детсады и остановим транспорт! Киевляне разозлили мэрию. / Главы стран «норманского формата» обсудят Донбасс втроём – без Зеленского. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках