российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ситуацию в Донбассе вынесут на обсуждение предстоящего саммита ЕС

Ход реализации Минских соглашений будет рассмотрен на предстоящем 19 июня онлайн-саммите Евросоюза.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом говорится в официальной программе заседания, анонсированной главой Евросовета Шарлем Мишелем.

Рассмотрение ситуации в Донбассе стоит последним в повестке саммита. Организаторы уточняют, что обсуждение пройдёт в формате краткого брифинга.

Коментаторы подозревают, что, скорее всего, по теме Минских соглашений в Берлине и Париже заранее подготовлено заявление, которое уже всеми согласовано и специально оставлено на финал заседания.

Напомним, недавно канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент России Владимир Путин констатировали в телефонном разговоре провал мирного урегулирования в Донбассе. Москва обвиняет в этом провале Украину, которая игнорирует выполнение взятых на себя обязательств по Минским соглашениям.

Между тем, ранее министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас возложил в равной степени вину за провал минских договорённостей на Киев и Москву.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 16.06.20

Лукашенко и Зеленский обменялись вышиванками. / Опять обманули: прибывающих на Украину из Крыма обязывают проходить двухнедельную обсервацию. / Аксенов передумал: парад в Симферополе будет. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках