российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинский мэр-регионал собрался наложить на язык горсовета

Ялтинский мэр Сергей Брайко намерен наложить вето на решение депутатов городского совета о придании русскому языку статуса регионального в Ялте. Об этом он заявил журналистам сегодня в Симферополе, передает корреспондент «Нового Региона».

Брайко считает, что у проекта нет юридической подоплеки, поэтому подписывать его не станет.

«Сама по себе такая постановка вопроса юридически ни к чему в дальнейшем не приведет. Она носит чисто политический характер, и я не думаю, что это нужно делать, особенно в преддверии курортного сезона», – заявил градоначальник.

Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», в понедельник, 29 мая, на заседании сессии депутаты Ялтинского городского совета пятого созыва единогласно приняли за основу проект представителей Блока Натальи Витренко о региональном статусе русского языка в Ялте.

В проекте делается ставка в основном на делопроизводство. Депутаты настроены довести дело до конца и принять поправки к проекту на ближайшей сессии.

Брайко является членом Партии регионов. В предвыборную кампанию активно агитировал ялтинцев за Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция».

Ссылки по теме:

Русский язык стал региональным в Ялте>>>

«Бело-голубой» мэр Ялты призвал голосовать за Витренко>>>

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 01.06.06

Киев действует вразрез с Большим Договором между Украиной и Россией. / В ближайшее несколько лет в Киеве гей-парадов не будет. / В Крым самолетом из Голландии прилетели 150 военных специалистов НАТО. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках