российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кравчук призвал вынести на референдум вопрос о федерализации Украины

На Украине усиливается противостояние центра и регионов. Такое положение дел несовместимо с закреплённым в конституции курсом на построение унитарного государства.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил первый президент Украины Леонид Кравчук во время торжественного заседания Верховной рады в честь тридцатилетия принятия парламентом «Незалежной» декларации о государственном суверенитете.

Кравчук призвал региональных политиков не бороться с центром «антиконституционными» методами , а вынести на референдум вопрос о федерализации.

«Мы не можем мириться с тем, что в обществе назревает противостояние центра и регионов – региональной элитой. Поверьте, это опасная тенденция. Она может расшатать мощь нашей страны. К тем, кто это делает, у меня просьба: сначала посоветуйтесь с народом, измените Конституцию – хочет народ федерацию или унитарное государство. В унитарном государстве это недопустимо», – отрезал Кравчук.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 16.07.20

Зеленский с трибуны Верховной рады призвал всех объединиться против России. / Окружение Зеленского обеспокоено его тяжёлым психологическим состоянием. / Декоммунизацию поддерживает меньшинство украинцев. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках