российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Создавали условия для коррупции: в Крыму отправили в отставку главу Гостройнадзора

В Крыму отправили в отставку руководителя Службы государственного строительного надзора республики. Об этом сообщил глава РК Сергей Аксенов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», теперь уже бывший начальник крымского Гостройнадзора Юрий Прихожанов руководил службой с октября 2019 года.

«К сожалению, за предыдущий период нам не удалось организовать прозрачную систему работы данной структуры. Как следствие, служба предоставляла большое количество отказов по обращениям граждан, связанных с выдачей разрешений на строительство и вводом в эксплуатацию объектов, – сообщил Аксенов. – Ни для кого не секрет, что зачастую подобная ситуация создает условия для процветания коррупции. На сегодняшний день четыре сотрудника службы арестованы, а по ряду лиц ведутся расследования».

В течение ближайшего месяца будет проведен анализ организационно-правовой структуры ведомства. Временно руководить службой будет заместитель министра строительства РК Максим Скорин.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 22.07.20

На одном из пляжей Севастополя втихаря начали строить ресторан – Заксобрание в курсе, но молчит. / На Украине начали снимать кино о казаках-гомосексуалистах. / Число зараженных коронавирусом в Крыму превысило 1 тысячу. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках