российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве «настоящими сепаратистами» назвали украинских националистов

Реальными сепаратистами на Украине являются не инакомыслящие граждане, которые имеют отличную от официальной идеологии точку зрения, а те региональные политики-патриоты и общественные активисты, кто раскалывает общество, насильственно насаждая свои взгляды и свой уклад всему обществу.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил бывший советник президента Украины Виктора Ющенко, киевский политолог Вадим Карасёв.

«Националисты говорят, что есть украинская Украина и есть украинские патриоты, а все остальные – это не патриоты, и вся остальная Украина не украинская. Потому что кто-то из Николаева и фамилия у него Назаров, а у кого-то Карасёв, но почему-то у нового начальника ГУР (Главное управление разведки) фамилия Буданов, и он – герой, и никто ему не высказывает, что он не Буденко или не Петренко. Вот такая парадоксальная ситуация.

Те местечковые политики, которые проводят такую риторику – настоящие сепаратисты, потому что они сепарируют и раскалывают Украину, потому что из цветущей мультикультурной страны мы превращаемся в деградированную территорию», – приводит слова эксперта «ПолитНавигатор».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 11.08.20

Глава Крыма Сергей Аксенов опять грозит отставками. / В Верховной раде отрицают легитимность Лукашенко. / Лавров заявил о достройке «Северного потока – 2» в ближайшее время. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках