российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму задержали участника украинского националистического батальона

В Крыму задержали участника украинского националистического батальона – об этом сообщила пресс-служба регионального управления ФСБ.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», фигурантом уголовного дела стал житель Кировского района. По версии следствия, 2016 году мужчина уехал на Украину и вступил в ряды батальона имени Челебиджихана, созданного сбежавшим с полуострова бывшим вице-премьером Крыма Ленуром Ислямовым. В составе батальона крымчанин занимался патрулированием пограничной зоны, проверкой людей и автомобилей на пунктах пропуска.

Через некоторое время мужчина вернулся в Крым, но связи с батальоном не разорвал. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 208 УК РФ (участие в деятельности незаконного вооруженного формирования, действующего на территории иностранного государства в целях, противоречащих интересам РФ). Крымчанину грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, в конце июля к 8 годам лишения свободы приговорил жителя Черноморского района, служившего в том же батальоне.

Симферополь, Олег Яковенко

Симферополь. Другие новости 19.08.20

Верховная рада взялась за расследование дела «вагнеровцев». / В Крыму выставили на продажу очередной пансионат. / «Лукашенко прав» – Поклонская жалеет, что Янукович прозевал Крым. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках