российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На севере Крыма произошел выброс сернистого ангидрида

На предприятии ООО «Титановые инвестиции» в Армянске произошел выброс сернистого ангидрида. Об этом сообщил директор завода Эдуард Курмачев.

По его словам, на предприятие поставили некачественное оборудование, и его пришлось закрыть на ремонт. Вчера сернокислотный цех начали разогревать, готовя к запуску. «Технологический переход с разогрева на запуск на сере, чтобы производить дальше серную кислоту, был сегодня утром – где-то в 6:30. Так как цех после ремонта холодный, сырой, то первые несколько минут был через основную трубу этого цеха незначительный выброс облака сернистого ангидрида. Это облако частично попало на территорию предприятия», – заявил руководитель предприятия.

Глава Армянска Василий Телиженко заверил, что до конца недели замеры содержания вредных веществ в воздухе будут делать 4 раза в день. Пока, по его словам, превышения ПДК не выявлено.

Саки, Олег Яковенко

Саки. Другие новости 19.08.20

В отношении уральского депутата возбудили уголовное дело в Крыму. / В Крыму задержали участника украинского националистического батальона. / Верховная рада взялась за расследование дела «вагнеровцев». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках