российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Слово Развожаева: обещанный главой Севастополя подрядчик КОС «Южные» так и не объявился

В Севастополе до сих пор не начали строительство канализационных очистных сооружений (КОС) «Южные».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», одной из особо педалируемых в предвыборном пиаре врио губернатора Михаила Развожаева стала тема бурного строительства, развернувшегося в городе в течение последнего года. Дескать, предшественники только языками мололи, а пришел Развожаев, все забурлило – начало достраиваться, ремонтироваться, возводиться. Но, оказалось, что не все.

Например, многострадальные КОС «Южные», которые в текущем году должны были уже достроить. Но сначала – при экс-губернаторе Овсянникове пропали 2 млрд рублей, сейчас – при Развожаеве – исчез подрядчик.

ВРИО губернатора в конце июля, после визита в город вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, сообщил, что контракт с новым подрядчиком будет заключен 3 – 9 августа. Через пару недель Развожаев заявил, что подрядчики начнут разворачиваться на отведенной площадке 17-23 августа.

Однако на сегодняшний день на выделенной под КОС территории в районе Камышового шоссе никто так и не объявился: там нет ни техники, ни строителей, ни даже паспорта объекта.

«По периметру участок, как и прежде, огорожен старым бетонным забором с колючей проволокой. Из рабочих мы увидели лишь одного человека в синей рабочей форме ГУП «Водоканал», из техники – один стоящий с выключенным двигателем экскаватор Case, – пишут «Примечания». – В пресс-службе федерального учреждения «РосКапСтрой», которое должно контролировать строительство «Южных», нам сообщили, что пока официально не уполномочены заявлять о подрядчике, посоветовав обратиться в правительство Севастополя. Глава департамента капстроя Севастополя Илларион Гапицонов отказался отвечать на вопросы, сославшись на то, что за очистные отвечает департамент горхоза Севастополя. Руководитель этого ведомства – Евгений Горлов и вовсе оказался недоступен для комментариев.

«Все узнаете, когда придет время», – сказал замгубернатора Севастополя Владимир Базаров, курирующий ЖКХ».

Севастополь, Илья Пелехов

Севастополь. Другие новости 25.08.20

Крымские чиновники выдают подрядчикам огромные авансы без банковских гарантий. / Кравчук страдает ночной пистолетной зависимостью. / В Севастополе скончались еще два человека, зараженные COVID-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках