российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ООН предложили сотрудничество представителю российского Крыма в органах госвласти

В ООН предложили сотрудничество представителю Крыма в Госдуме.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская, представляющая интересы РК в Госдуме РФ, обратилась в ООН по нарушению украинской стороной прав человека в Крыму «в связи с незаконным лишением людей пресной питьевой воды». Управление Верховного комиссара ООН по правам человека на это обращение отреагировало и запросило у Поклонской дополнительные сведения по количеству остатков воды и техническим вопросам водоснабжения. В числе прочего, просят сообщить о «конкретных сюжетах по наличию конкретных фактов ущерба конкретным людям».

«Важно то, что мой статус, как представителя крымчан в парламенте России, признан столь влиятельной международной организацией! А значит, выбор жителей полуострова уважается ООН, несмотря на все искусственные и античеловеческие попытки наших оппонентов не признавать Крым в составе России, – заявила Поклонская. – Более того, мне, как заместителю председателя комитета Государственной Думы РФ по международным делам, предложено сотрудничество с Департаментом полевых операций и технического сотрудничества Управления ООН в предоставлении дополнительной информации по вопросу доступа к воде в Крыму.

«Они попросили конкретные сюжеты по наличию конкретных фактов ущерба конкретным людям. Я нашла крымских фермеров, которые несут потери уже шестой год, – они не могут собрать урожай, не могут нормально работать, земля приходит в негодность. Эти фермеры написали свои личные обращения с номерами телефонов на имя верховного комиссара ООН по правам человека Мишель Бачелет.

Четыре остальных пункта я отправила Сергею Валерьевичу Аксенову для того, чтобы получить детальную объективную информацию».

Ответ за запрос ООН Поклонская намерена отправить до конца текущей недели.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 08.09.20

Возвращение Донбасса не входит в планы Зеленского – украинский эксперт. / Киев: Зеленский не имеет собственной оценки белорусского кризиса. / Посла Украины вернули в Минск, но запретили контактировать с кем-либо. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках