российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе, наконец, обратили внимание на бездомных собак

В Симферополе, наконец, обратили внимание на проблему бездомных собак. Вопрос сегодня подняла глава администрации крымской столицы Елена Проценко.

«Что делать с бездомными животными? На каждой улице, в каждом районе своры собак, – заявила градоначальница. – Каким путем идти?»

Главный государственный ветеринарный инспектор Симферополя Надежда Бойко сообщила, что в городе даже нет службы по работе с бездомными животными, нет подразделений, отлавливающих четвероногих бродяг и занимающихся их содержанием. И, тем более, нет приюта для бездомных животных. А без этого проблемы с мертвой точки не столкнуть.

В мэрии решили как можно быстрее приступить к обсуждению проблем. Напомним, в середине августа городские власти заявляли, что первая очередь приюта для животных уже построена и вот-вот должна быть подключена к инженерным сетям. Но сегодня об этом почему-то не вспомнили.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 09.09.20

На Украине заявили об аресте 65 российских самолетов, летающих в Крым. / Жители Крыма не могут дождаться медицинской помощи: «скорая» не едет, анализы сдать нельзя. / Водные эксперименты глав Крыма и Севастополя небезопасны – мнение ученых. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках