российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине в военизированном лагере выложили нацистскую свастику телами детей

Несколько юных «воспитанников» молодёжного лагеря, контролируемого запрещённой в России неонацистской организацией «Правый сектор», с подачи своих взрослых «наставников» выложили телами на траве гитлеровскую свастику.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом на своей странице в Фейсбуке* написал глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский, выложив соответствующее фото.

«Эти дети, весело изображающие нацистскую свастику, – участники молодежного лагеря Правого сектора «Коммандос». В лагере дети изучают взрывное дело. Руководит лагерем сидевшая за убийство поэтесса Диана Виноградова (Камлюк).

На видео ее выступление против ж@дов на Майдане в 2013 году», – написал Долинский, прикрепив к публикации сюжет с человеконенавистническим выступлением Дианы Камлюк-Виноградовой на Майдане.

По сообщениям украинских СМИ, Камлюк отбывала тюремный срок за соучастие в убийстве гражданина Нигерии.

Напомним, ранее на Еuronews показали видео сюжет о финансировании украинским государством детских неонацистских лагерей.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 02.10.20

Чиновники Саки бегут из администрации города. / В Крыму запретили заходить в общественный транспорт без масок и перчаток. / В Минске заявили об остром дефиците доверия к Киеву. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках