российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московского бизнесмена, причастного к исчезновению в Крыму 20-летней студентки, задержали

В Севастополе задержали московского бизнесмена, причастного к исчезновению 20-летней студентки.

Как уже сообщал «Новый День», накануне исчезновения девушка рассказала матери, что познакомилась с москвичом и едет с ним кататься на яхте. С тех пор ее никто не видел. ГСУ СКРФ по РК и Севастополю возбудило уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ – убийство.

«После обеда 29 сентября текущего года девушка вышла со своим спутником на морскую прогулку на катере из бухты Круглая. Исходя из сведений, полученных от мужчины, студентка пропала во время купания. У следствия имеются основания полагать, что в отношении нее на борту судна было совершено преступление.

В настоящее время в качестве подозреваемого задержан ее спутник, который на данный момент отказывается от показаний.

По уголовному делу проводится тщательный анализ полученных следственным и оперативным путем сведений, допросы свидетелей, изучаются изъятые с наружных камер видеозаписи, с привлечением экспертов в области судовождения осмотрено предполагаемое место совершения преступления – судно. Проводится иная работа, направленная на установление обстоятельств безвестного исчезновения девушки и восстановление полноты картины того дня.

Параллельно группа, состоящая из опытных следователей и следователей-криминалистов, сотрудников полиции и МЧС продолжают осуществлять поисковые мероприятия», – сообщили в ведомстве.

Севастополь, Лиана Макоба

Севастополь. Другие новости 06.10.20

В Севастополе от коронавируса за сутки умерли 3 человека. / Кадровые анекдоты: в Севастополе может появиться главный по столичности. / В Крыму от коронавируса умерли еще 2 человека. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках