российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зеленский заявил, что возвращение Донбасса зависит только от Путина

Реинтеграция Донбасса зависит не от выполнения Украиной Минских соглашений, а от успешного диалога Киева с президентом Россиии Владимиром Путиным.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом в интервью Politico Europe заявил президент Украины Владимир Зеленский.

«Я уверен, что мы никогда не остановим войну, если не будем говорить с Россией. Отдельный кейс – это поддержка наших западных партнеров. Но если мы не будем говорить с президентом Путиным, мы не сможем полностью восстановить Украину, вернуть все наши территории…

Мы никогда не сдаемся и считаем, что в любом случае в вопросе прекращения войны мы будем двигаться вперед и разговаривать и с партнерами, и с Россией для того, чтобы вернуть людей и территории», – настаивает украинский президент.

Отметим, что механизм реинтеграции Донбасса в состав Украины чётко прописан в Минских соглашениях, которые Киев отказывается выполнять.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 06.10.20

Зеленский исключил возможность проведения выборов в ЛДНР. / Трое крымчан освобождены из пиратского плена. / Московского бизнесмена, причастного к исчезновению в Крыму 20-летней студентки, задержали. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках