российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине число пессимистов увеличилось на 44% с начала года

Количество украинских граждан-оптимистов, считающих, что их страна движется в правильном направлении, упало за 10 месяцев текущего года с 57,2 до 21,6%.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом свидетельствуют данные опроса от украинского Центра Разумкова.

Число пессимистов за то же время выросло с 16,8 до 61,3%.

«В течение года наблюдается уменьшение доли граждан, которые считают, что события в Украине развиваются в правильном направлении. Соответственно, растет доля тех, кто придерживается противоположной точки зрения и уменьшается доля тех, кто не определился.

Так, по сравнению с сентябрем 2019 года, доля оптимистов снизилась с 57,2% до 21,6%, пессимистов – возросла с 16,8% до 61,3%, на 9% меньше стало тех, кто не смог определиться», – сообщают авторы исследования.

Кроме того, граждан, уверенных, что последствия пандемии и кризиса на Украине будут преодолены нескоро, намного больше тех, кто считает иначе – 47,2% и 20, 2%, соответственно.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 23.11.20

В Крыму в шестой раз анонсировали открытие республиканской больницы – пока ни разу не открыли. / Правительство России определило, какая земля в Крыму станет недоступной для иностранцев. / Обстановка вокруг Донбасса накаляется: Киев завлекает западных «инвесторов», а Россия возвращает статус врага №1. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках