российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доверие украинцев к Зеленскому упало по всем пунктам

Доверие граждан Украины к президенту страны опустилось с 70% (в начале его президентского срока) до менее 50% на сегодняшний день. А в оценке его заявлений и действий в отдельных сферах, например, в борьбе с коррупцией – до 24,9%.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом свидетельствуют данные опроса от украинского Центра Разумкова.

Так, действия Зеленского в Донбассе поддерживают 37,1% украинцев, во внутренней политике – 28,1%, в борьбе с коронавирусом – 27%. Наибольший процент доверия украинский президент получил за шаги по установлению временного перемирия в Донбассе – 46%.

«Трудно сказать, насколько респонденты связывают временные рамки собственных надежд с продолжительностью полномочий действующего президента, но отношение граждан к действиям и заявлениям Зеленского по восстановлению мира в Донбассе – более положительное, чем к его действиям и заявлениям на большинство других тем», – заявили авторы опроса.

Напомним, что количество пессимистов на Украине с начала года выросло с 16,8% до 61,3%.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 24.11.20

На Украине число пессимистов увеличилось на 44% с начала года. / В Крыму в шестой раз анонсировали открытие республиканской больницы – пока ни разу не открыли. / Правительство России определило, какая земля в Крыму станет недоступной для иностранцев. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках