российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине освободили производителей вакцин от ответственности за любые побочные эффекты

На Украине освободили производителей вакцин от ответственности за любые побочные эффекты – соответствующий закон утвердила сегодня Верховная рада.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», внося законопроект в парламент, кабмин пояснил, что «индульгенция» для производителей обеспечения возможности поможет Украине выполнить обязательства, взятые в рамках механизма COVAX, а также позволит оперативно организовать профилактику коронавирусной инфекции.

Всего в рамках сотрудничества с COVAX Украина надеется получить бесплатно 16 млн доз вакцины против COVID-19. Пока в стране доступен только препарат индийского производства Covishield от AstraZeneca. Но Киев рассчитывает и на вакцину Pfizer, правда ее ожидается около 117 тысяч доз.

От ответственности будут освобождены и медработники, поставившие вакцину, вызвавшую побочные эффекты, если применение препаратов происходило в соответствии с утвержденной инструкцией.

Законопроект рассмотрели сегодня на внеочередном заседании Рады. Освобождение производителей вакцин и медиков от ответственности поддержали 236 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 19.03.21

Богатые тоже боятся: дети российской «элиты» рассказали о своих страхах. / Еще один крымский депутат рискует остаться без госдумовского мандата. / В Ялте чиновница помогла предпринимателю «увести» землю и здания у другой фирмы. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках