российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидаты в канцлеры Германии отреагировали на ультиматумы Зеленского

Фото: facebook.com/president.gov.ua

Вступление Украины в НАТО и ЕС – тема далёкая от реальности.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом шла речь на дебатах между кандидатом в канцлеры от коалиции Христианско-демократического союза Армином Лашетом (преемником Меркель) и выдвиженцем от Социал-демократической партии Германии Олафом Шольцом.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение к кандидатам на пост Федерального канцлера Германии и задал им три вопроса, сформулированные в риторической и ультимативной форме. Два вопроса, а по сути – требования, касались вступления Украины в ЕС и НАТО.

Кандидаты на пост главы Германии отметили, что им было бы неуместно высказываться по членству Украины в НАТО и ЕС, так как этот вопрос, как минимум, дискуссионный.

«Обещать это легко, однако реальность выглядит иначе», – заявил Лашет.

Оба кандидата отметили, что принятие Украины отрицательно скажется на эффективности Евросоюза. Кроме того, Киев даже не приступал к необходимым реформам для полноценного членства.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 27.06.21

«Не можем ничего строить» – директор Харьковского авиазавода сдался. / В Крыму снова ожидаются ливни. / В Крыму в ДТП попала «скорая», есть пострадавшие. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках