российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В администрации Зеленского открестились от планов размещения на Украине ПВО США

Никифоров. Фото: администрация президента Украины

Слова вице-премьера Украины Алексея Резникова о готовности Киева разместить на территории страны американские средства ПВО не стоит рассматривать всерьез и считать официальной позицией власти.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров.

«Я думаю, что это заявление господина Резникова следует трактовать не как намерение, а как гипотетическую возможность или гипотетический вариант усиления безопасности в Украине – это не то, что Украина всерьез рассчитывает в ближайшее время прибегнуть к приглашению американцев и установлению военных баз», – сказал Никифоров.

Между тем, ранее о необходимости разместить на территории Украины американские системы ПВО Patriot уже заявлял глава Офиса Зеленского Андрей Ермак.

Украинские эксперты уверены, что подобными провокационными заявлениями Киев повышает ставки для торга с Москвой на возможных в будущем переговорах.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 12.08.21

«В СССР был расцвет!» – в Киеве признали деградацию украинского книгоиздания после 1991 года. / МИД РФ призвал остановить «убийство украинскими властями собственного народа» в Донбассе. / Зеленский потребует от Меркель огласить весь список наказаний для РФ в случае прекращения транзита газа. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках