российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина собралась превратить шахтёров и металлургов подконтрольного Донбасса в животноводов

Промышленный потенциал подконтрольного Киеву Донбасса окончательно разрушен, поэтому на этой территории будет развиваться сельское хозяйство.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом говорится в утверждённой сегодня кабинетом министров Украины «Стратегии экономического развития Донецкой и Луганской областей до 2030 года».

Отмечается, что отныне ставка будет делаться на аграрный сектор региона – животноводство и оросительное земледелие.

Новая стратегия предполагает переобучение оставшихся без работы металлургов и шахтёров для формирования нового рынка труда и обеспечения его соответствующими кадрами.

Украинские эксперты заметили, что регион до сих пор приносит Украине до 10% валютной выручки (до 2014 года – 25%) за счёт продажи металлургической продукции. Однако отрасль стремительно деградирует, и власти «Незалежной» понимают, что скоро придётся закрывать последние предприятия и шахты. Между тем, никто не верит в успех перепрофилирования Донбасса в аграрный регион.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 18.08.21

В Крыму зафиксированы случаи ковида в отелях и гостиницах. / В Крыму ликвидировали террористическую ячейку. / Число жертв коронавируса в Крыму превысило 2 тысячи. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках