российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наговорит лишнего: Зеленский приказал не пускать Виталия Кличко в аэропорт встречать Меркель

Фото пользователя Фейсбук Виталия Кличко

Мэру Киева Виталию Кличко запретили приближаться к украинской делегации, встречающей канцлера ФРГ Ангелу Меркель у трапа самолёта, прибывающего сегодня в столицу «Незалежной».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сам Кличко написал у себя в Фейсбуке*, опубликовав видео, на котором видно, как охранник препятствует его проходу на аэродром.

«Друзья! Прибыл в аэропорт «Борисполь», где, по протоколу, как мэр столицы, должен был встречать канцлера Германии Ангелу Меркель. Как это было и во время ее прошлых визитов в Киев.

Но на этот раз меня не пустили. Силой прорываться, конечно, не буду :)

Но такое в моей практике мэра – впервые. Поэтому интересно: в «проевропейском» Министерстве иностранных дел Украины решили срочно нарушить протокольные мероприятия? Получили команду и так дрожали, что устроили такой цирк?!», – возмутился мэр.

Как известно, президент Украины в течение последних двух лет безуспешно пытается сместить Виталия Кличко с поста киевского мэра и поставить своего человека.

В администрации Зеленского опасаются, что Кличко может пожаловаться на действия главы украинского государства лично Ангеле Меркель, которую называют на Украине его «негласным покровителем».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 21.08.21

Судьбу Крыма будут решать без учета мнения крымчан. / Смертность от коронавируса связана с погодой. / В России предпримут новую попытку легализовать рынок арендного жилья. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках