российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиционному украинскому журналисту не дали прорваться на саммит «Крымской платформы»

Фото пользователя Фейсбук Максима Назарова

В Киеве полиция не пропустила ведушего телеканала «НАШ» Максима Назарова к зданию, где проходит антироссийский саммит «Крымская платформа». Журналист собирался сделать для иностранных делегаций заявление о тотальной цензуре СМИ, установленной администрацией украинского президента.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сам Назаров сообщил у себя в Фейсбуке*.

«По Парковой ходят туристы, девочки и мальчики... Как только мы повернули к месту проведения платформы – сразу 50 нацгвардейцев перекрыли путь. Подошел начальник госохраны, делает из нас дураков... Ребята не знают ни закона, ни совести.

Стоят касатики и уже лично меня не пропускают с другой стороны. Обычные туристы ходят свободно. Один умник высказался: «їдь до Лукашенка, він пропустить», – написал украинский телеведущий.

Напомним, накануне коллектив журналистов украинского телеканала «НАШ» заявил о намерении вмешаться в ход намеченного на 23 августа международного саммита «Крымская платформа» и выступить перед высокими иностранными гостями с заявлением, осуждающим тотальную цензуру на Украине и закрытие неугодных Зеленскому СМИ.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 23.08.21

В Киеве утыкали территорию перед посольством РФ 150 украинскими флагами. / В Крыму ввели режим ЧС на территории нескольких объектов культурного наследия. / В Симферополе уволили вице-мэра по строительству, транспорту и ЖКХ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках