российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Военные самолёты спецназа США осуществили «ознакомительные полёты» над Киевом

Фото: скрин видео посольства США

Военно-транспортная авиация Сил специальных операций США направила два своих самолёта для проведения разведки инфраструктуры украинской столицы и одновременно для демонстрации своей поддержки Украине перед «агрессивной Россией». Облёт Киева стал финальной операцией после месяца совместных учений с вооружёнными силами Украины.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщает посольство США в Киеве.

«Силы спецопераций США вместе с украинскими коллегами в течение месяца проводили совместные учения. Чтобы отметить окончание этой миссии, Командование сил специальной операции США осуществило полет над Киевом вместе с украинскими партнерами на 2-х самолетах MC -130J Commando II», – говорится в сообщении американского посольства.

Отметим, что это не первая подобная провокация США. В прошлом году американские военные самолёты так же демонстративно пролетали над Киевом и другими украинскими городами.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 31.08.21

Визит подпорчен: Байдену доложили о внесудебных расправах Зеленского над неугодными СМИ. / В Крыму ожидаются резкое понижение температуры и ливни. / Глобальный проект за бешеные деньги: в Крыму предлагают построить 9 опреснительных установок. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках