российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму избрали меру пресечения подозреваемым в повреждении газопровода

Киевский районный суд Симферополя отправил под арест подозреваемых в повреждении газопровода у села Перевальное 23 августа.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в минувшие выходные сотрудники ФСБ задержали несколько человек и среди них Наримана Джелялова – одного из лидеров запрещенного в России крымско-татарского меджлиса. Задержанным инкриминируется умышленное уничтожение или повреждение имущества (часть 2 статьи 167 УК РФ).

Следствие ходатайствовало о заключении подозреваемых под стражу. Суд с доводами следователей согласился : «Из материалов дела следует, что указанные лица, действуя умышленно, установили к газопроводной трубе ГУП РК «Крымгазсети» в селе Перевальное Симферопольского района Республики Крым взрывное устройство и произвели взрыв, в результате чего нанесли данному объекту инфраструктуры повреждения, исключающие его дальнейшую эксплуатацию, что повлекло прекращение подачи газоснабжения жителям села Перевальное», – говорится в сообщении суда. Трое задержанных проведут в СИЗО не менее 2 месяцев.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 06.09.21

Туристы в Крыму выпили целое водохранилище. / «Классика жанра»: Зеленский избегает встречи с Путиным, публично уговаривая встретиться – украинский политолог. / Спикер украинского парламента резко отреагировал на предложение из Офиса Зеленского переименовать страну в «Русь-Украину». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках