российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев подготовил все документы для выдачи схваченного в Праге участника Крымской весны

Украина завершила все необходимые процедуры для выдачи Киеву, задержанного накануне в Праге гражданина РФ Александра Франчетти.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявили в МИД Украины.

«Украинская сторона завершла процедуры, которые нужны для передачи Франчетти правосудию Украины», – заявили в дипведомстве.

В МИД Украины подчеркнули, что задержание российского гражданина стало результатом взаимодействия украинских и чешских правоохранителей. Киев собирается привлечь Франчетти к уголовной ответственности «за ряд преступлений против Украины».

Напомним, ранее глава группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов сообщил,чо АлександраФранчетти задержали по запросу украинской стороны, которая активизировала преследование героев Русской весны в Крыму.

«Сегодня в пражском аэропорту был незаконно задержан известный герой Крымской весны Александр Франчетти. Ему грозит немедленная депортация на Украину на верную смерть», – заявл Молохов.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 13.09.21

Кремль ответил на выдвинутые Зеленским условия для встречи с Путиным. / Житель Севастополя растлевал малолетнюю через соцсети. / «Все без масок, в том числе кашляющие…» Как в Крыму борются с ковидом. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках