российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте увековечат трубку Ширвиндта

В Ялте будет увековечена курительная трубка Александра Ширвиндта. Ставший неотъемлемой частью имиджа блистательного русского актера предмет изготовят из бронзы по проекту киевского скульптора Игоря Лысенко и установят на аллее возле концертного комплекса «Юбилейный» рядом с памятниками портфелю Жванецкого и жилеткой Арканова. Весить скульптура будет около 80 килограммов. Об этом «Новому Региону» рассказала жена скульптора Элла Лысенко.

По ее словам, памятник представляет собой стилизованный театральный занавес с маской, из которой видны только губы Ширвиндта с трубкой.

«Трубка была бы слишком маленькой для памятника, поэтому мы придумали целый образ, – говорит собеседница агентства. – На отливку работу отправят завтра (8 июля – ред.)».

Элла Лысенко также сообщила, что актер собирается приехать в Ялту, чтобы посмотреть на свою трубку.

«Обещал быть на следующей неделе. Но артисты – народ непредсказуемый. Надеемся, до начала фестиваля появится», – сказала она.

Речь идет о фестивале юмора в Ялте. В этом году он будет проходить в августе. 13 числа состоится открытие. Тогда памятник и будет установлен. В будущем на аллее юмора появятся концертино Николая Бандурина и памятник кроликам – юмористам Владимиру Данильцу и Моисеенко – не только как ценному меху.

Ссылка по теме:

«Кролики» увековечат жилетку Арканова на алее юмористов в Ялте >>>

Арканов удивлен, почему памятник поставят его жилетке, а не смокингу >>>

Ялта, Ольга Соловьева

Ялта. Другие новости 07.07.06

Нацкомиссия по энергетике рекомендует местным властям повысить тарифы на тепло, пока не поздно. / Прокуратура Крыма занялась врачами-вредителями. / В Крыму простаивают более ста здравниц. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках