российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве грозят уголовной ответственностью украинцам за помощь ближневосточным мигрантам из Белоруссии

Украинцы, помогающие за деньги мигрантам у белорусско-польской границы проникнуть на территорию «Незалежной» – с последующей переправкой в ЕС, понесут самое серьёзное наказание.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников.

«Хотел бы предупредить тех, кто живет в пяти областях, граничащих с Беларусью, тех, кто планирует зарабатывать деньги на помощи в пересечении границы незаконным мигрантам, – это будет против национальных интересов Украины. Это вопрос национальной безопасности... Кто будет оказывать такую помощь и за деньги продавать страну, – будет отвечать достаточно серьезно по закону», – грозит Резников.

В свою очередь, глава Совбеза Украины Алексей Данилов добавил, что в стране предусмотрена уголовная ответственность для тех, кто способствует нелегальному пересечению границы.

«Но осталась уголовная статья за помощь этим людям. Поэтому это будет уголовная ответственность», – заявил Данилов.

Вместе с тем, накануне экс-сотрудник офиса уполномоченного Верховной рады по правам человека, киевский политолог Михаил Чаплыга заявил, что подписанная Украиной Ассоциация с Евросоюзом, а также закон о реадмиссии предписывают Киеву принимать у себя всех мигрантов, следующих в Европу с континентального восточного направления.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 15.11.21

Экс-посол Украины в США удивлён, что Госдеп не желает признавать энергетический шантаж Москвы. / Столтенберг пожалел, что в НАТО нет единства по членству Украины в Альянсе. / В НАТО напуганы «странными манёврами» России вдоль границ Украины. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках