российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев обвинил Россию в затягивании территории ЛДНР в своё пространство

Кулеба. Фото: МИД Украины

Указ президента РФ об официальном признании производимых в ДНР и ЛНР товаров является «грубым вмешательством во внутренние дела Украины, нарушением её законодательства и норм международного права».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом говорится в ноте протеста министерства иностранных дел Украины, направленной в адрес МИД РФ.

В Киеве подчеркнули, что сертификация продукции ЛДНР на российском рынке свидетельствует о фактическом присоединении Москвой части украинской территории.

«Признание «сертификатов» ОРДЛО (ЛДНР – прим. «НД»), одностороннее определение пунктов пропуска с целью перемещения товаров через временно неподконтрольный участок государственной границы Украины и другие предусмотренные указом мероприятия ярко демонстрируют целенаправленную политику России по затягиванию временно оккупированных территорий нашего государства в свое экономическое, политическое, электоральное и информационное пространство», – заявила пресс-служба МИД Украины.

При этом, в украинском ведомстве утверждают, что Россия этим шагом якобы нарушила Минские соглашения.

Ранее президент России Владимир Путин своим указом поручил правительству в течение месяца обеспечить признание в РФ действительными сертификатов о происхождении товаров, выдаваемых органами и организациями, фактически действующими на территории неподконтрольного Донбасса. Указ действует «до урегулирования ситуации в Донбассе на основе Минских соглашений».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 16.11.21

В Евпатории собираются застроить пляж и парк. / Минтуризма Крыма: Места в отелях на новогодние праздники быстро раскупают. / Срок действия QR-кода привитых сократится в случае болезни. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках