российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МИД Украины призвал Европу остановить «агрессию» России

Кулеба. Фото: МИД Украины

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба позвонил верховному представителю Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепу Боррелю, чтобы обсудить «ситуацию на границах Украины».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщила пресс-служба МИД Украины.

Кулеба призвал Борреля убедить Евросоюз ввести против России новые ограничительные меры за то, что Москва не соглашается на организацию новой встречи в «нормандском формате».

«Министр отметил деструктивный подход Российской Федерации к переговорам в нормандском формате и призвал Евросоюз принять политические и другие меры для сдерживания России от дальнейших агрессивных действий», – заявили в украинском ведомстве.

Сообщается, что стороны обсудили ситуацию вокруг Крыма, Донбасса и вдоль границ Украины.

Боррель в очередной раз заявил, что «ЕС абсолютно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины».

Напомним, ранее МИД РФ отказался от «пустых разговоров» в «нормандском формате», пока Киев не начнёт выполнять взятые на себя обязательства на прошлом саммите «нормандской четвёрки» в Париже.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 14.11.21

В Киеве сообщили, что Украина обязана принять мигрантов по договору с Европой. / Британия перебрасывает на Украину 600 «полностью экипированных» спецназовцев. / На Украине попытались опровергнуть существование отдельной бригады, обещавшей уничтожать мигрантов. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках