российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 6 декабря 2025, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская социология впервые показала поражение Зеленского во втором туре президентских выборов

Владимир Зеленский по-прежнему может занять первое место в первом туре президентских выборов на Украине, если пойдёт на следующий срок. Однако во втором туре его обходит бывший соратник, а ныне главный политический соперник, экс-спикер Верховной рады Дмитрий Разумков.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом свидетельствуют результаты последних социологических опросов на Украине.

Сейчас за действующего президента готовы отдать свои голоса 25,2% опрошенных. Разумков пока теряется среди других кандидатов, однако, если ему удастся пройти в следующий тур выборов со второго места, то он опередит Владимира Зеленского по итогам голосования.

Напомним, ранее отправленный в отставку пропрезидентским большинством депутатов украинского парламента спикер Верховной рады Дмитрий Разумков публично отрёкся от Зеленского и его команды.

Симферополь, Валентин Карамазов

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы доверяете мессенджеру МАХ?

Голосовать!

В рубриках