российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На месте бахчисарайского рынка может быть только пустырь, огороженный забором – председатель Рескомзема Крыма

Место под бахчисарайским рынком никогда не сможет быть использовано под коммерческий историко-культурный центр, как того хотят крымские татары. Об этом сегодня журналистам заявил председатель Республиканского комитета по земельным ресурсам Николай Голубев.

По его словам, выполнить требования крымских татар возможно лишь огородив «святое место» и придав ему статус объекта культурного наследия.

«При таких условиях на месте рынка никто ничего не построит никогда, иначе это будет противоречить статусу объекта», – заявил Голубев.

В то же время, по мнению председателя комитета, историческим местом рынок сделать нельзя, так как на этом месте, на самом деле, ничего не сохранилось.

По словам Голубева, государственный акт на землю под рынком принадлежит его директору. Однако люди не могут покинуть прежнее место торговли по причине завышенной стоимости мест на других торговых площадях города.

По неофициальной информации, место под рынком, которое находится возле автовокзала, предполагается использовать под строительство гостиницы. Комплекс в центре города будет в равных долях использоваться местными чиновниками и представителями меджлиса.

Как сообщал «Новый Регион», крымскотатарский меджлис (нелегальный этнический «парламент») грозиться снести центральный рынок Бахчисарая, если администрация не закроет его самостоятельно. В субботу 8 июля противостояние вокруг центрального рынка Бахчисарая переросло в массовое побоище. В драке пострадала съемочная группа украинского общенационального телеканала «Интер». Представители местного меджлиса требуют закрыть рынок и передать его площади под некий коммерческий историко-культурный центр. Торговцы обвиняют крымских татар в стремлении любыми способами избавиться от конкурентов.

Ссылки по теме:

Меджлис угрожает завтра разнести Бахчисарай в щепки>>>

Меджлисовцы избили съемочную группу телеканала «Интер»>>>

Жители Бахчисарая блокировали дорогу, ведущую к Ханскому дворцу >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 14.07.06

В России введено чрезвычайное положение. Саммит G8 должен быть отменен – заявление 25 политических организаций. / Михаил Леонтьев объявлен персоной нон-грата на Украине. / Севастопольский горсовет просит Ющенко разблокировать Верховную Раду и сделать Януковича премьер-министром. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках