российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский бизнесмен избежал наказания за смертельное ДТП

Крымский бизнесмен, владелец сети АЗС Сергей Бейм избежал наказания за смертельное ДТП.

Как уже сообщал «Новый День», 31 июля минувшего года в Сакском районе Бейм за рулем Lexus объезжал по обочине пробку и не пропустил поворачивающую налево Toyota Camry, водитель которой не мог видеть Бейма из-за остановившихся на правой полосе машин.

В итоге Lexus впечатался Toyota в правую заднюю дверь. Сидевшая справа сзади 67-летняя женщина получила травмы, не совместимые с жизнью, и скончалась в больнице. Ее 11-летний внук был госпитализирован в тяжелом состоянии.
Миллионер виновным в ДТП себя не считал, однако МВД РК возбудило в отношении него уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации («Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)».
Суд начал рассматривать дело 18 февраля, закрыв процесс от прессы. Сегодня стало известно, что уголовное дело в отношении Бейма прекращено в связи с примирением сторон.

«Судом была удовлетворена просьба потерпевших о прекращении уголовного преследования в отношении Бейма в связи с примирением сторон и заглаживанием причиненного вреда, заявления о чем неоднократно подавались потерпевшими и в ходе предварительного расследования», – сообщили в ведомстве.

Напомним, следователи неоднократно ходатайствовали о том, чтобы суд отправил Бейма под домашний арест и запретил ему определенные действия, но суд счел такую меру пресечения излишней.

Симферополь, Олег Яковенко

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках