российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конкурс на место главы Симферополя опять готовят «под ковром»

11 марта должен состояться новый конкурс на должность главы администрации Симферополя. Судя по полному отсутствию официальной информации о претендентах на этот пост, реальных кандидатов так и не нашлось. И мероприятие либо пройдет по предыдущему сценарию, либо в мэры крымской столицы проведут «кого надо», который якобы выиграет в якобы честной борьбе у чисто технических конкурентов.

Как уже сообщал «Новый День», после предновогодней отставки Валентина Демидова конкурс на замещение освободившейся должности назначили на 11 февраля. Подготовка проходила в условиях строгой секретности – имена претендентов не разглашались. В итоге конкурс не состоялся.

Завтра конкурсная комиссия предпримет вторую попытку. И опять о кандидатах нет никакой информации. Кроме заявления председатель Симферопольского горсовета Виктор Агеев, что все претенденты нарушают правила подачи документов. Из чего можно сделать вывод, что реальных фигур нет – если человек не в состоянии разобраться в процедуре подачи документов, то как ему можно доверить управлять крымской столицей?

Официальный информационный вакуум крымчане компенсируют слухами. Так, есть версия, что глава РК Сергей Аксенов намерен перевести в мэры Симферополя министра внутренней политики Михаила Афанасьева. С внутренней и информационной политикой в РК, действительно, не очень, но не совсем понятно, почему за это должен расплачиваться город. Впрочем, это всего лишь слухи.

Как и заявления о том, что город возглавит сегодняшний врио Максим Балахонов, уже отметившийся невыполнением взятых обязательств.

Симферополь, Олег Яковенко

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках