российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хакеры атаковали сайт украинского Центризбиркома

Продолжается предвыборная война в интернете. Доверенное лицо кандидата в президенты Виктора Януковича и руководитель украинского парламентского большинства Степан Гавриш сообщил о том, что сегодня была предпринята хакерская атака на сайт Центризбиркома, передает ИТАР-ТАСС.

По мнению Гавриша, нападение имело целью осложнить подсчет голосов. «Я вижу осуществление сценария по осложнению подсчета голосов», - сказал он.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», после завершения первого тура президентских выборов заметно активизировались хакеры, пытающиеся нейтрализовать сайты, не работающие на предвыборную кампанию Виктора Ющенко. В частности, вчера была предпринята атака на сервер РИА «Новый Регион», находящийся в Москве.

Как сообщил представитель хостинг-компании, поддерживающий сервер «НР», атака была предпринята с территории Западной Украины. Нападение велось классическими хакерскими приемами с применением нескольких видов атак.

Кроме того, как зафиксировали специалисты, была предпринята попытка взлома сервера «Нового Региона». Служба технической поддержки хостинга предотвратила все враждебные действия, однако воздержалась от разглашения подробностей происшествия, чтобы не указывать хакерам направление для новых атак.

Еще раньше сообщалось, что в интернете, в частности на сайте киевского Пятого канала, контролируемого Ющенко, появились призывы к атаке интернет-форумов южных и восточных областей Украины. Инициатива принадлежит жителям Западной Украины, которые решили помочь оппозиции в информационной борьбе. Вскоре в Сети появился список крымских, одесских, харьковских, а также донецких сайтов. Сторонники Ющенко с энтузиазмом принялись штурмовать интернет-ресурсы Юга и Востока Украины. Теперь последовала атака на российское интернет-СМИ, работающее в Крыму.

Веб-мастера сообщают, что атака ющенковцев вызвала сбои в работе еще некоторых сайтов.

«Сторонники Ющенко целенаправленно бьют по форумам регионов, проголосовавших за Януковича. В последние дни трафик на www.sevastopol.info вырос более чем в десять раз», – говорит редактор «Севастопольского портала» Андрей Бричевский.

Крымчане на действия ющенковцев отреагировали адекватно: выбрали несколько западноукраинских сайтов и начали проводить там контрагитацию. Вскоре к жителям полуострова присоединились донецкие интернетчики.

Ссылка по теме:

«Западноукраинцы» атаковали сервер РИА «Новый Регион» >>>

В Интернете между Западом и Востоком Украины началась война >>>

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 04.11.04

Во втором туре выборов президента Украины явка ниже 75 процентов будет рассматриваться как саботаж. / Леонид Грач: победителей первого тура определили не граждане, а СМИ. / Моряки Черноморского флота займутся изучением православной литературы. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках