российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Униатская Галиция двигает Ющенко и пытается захватить всю Киевскую Русь», – мнение эксперта

Несмотря на победу Виктора Януковича в первом туре украинских президентских выборов, вызов Ющенко более чем серьезен. Так прокомментировал в четверг итоги воскресного голосования председатель общественной организации «Единое Отечество» Валерий Кауров.

Кауров раскрыл сенсационную информацию. По его словам, ночь подсчета голосов Виктор Янукович провел в дальних пещерах Киево-Печерской Лавры. Как считает Кауров, Янукович как никто другой понимает, какую опасность представляет для канонического православия на Украине приход к власти «нашеукраинца» Ющенко.

По мнению Каурова, вероятнее всего, настоящая «каштановая революция» на Украине, об опасности которой много говорят в Киеве и Москве, начнется после второго тура. Власть, считает председатель «Единого Отечества», легче перехватить в «пересменок».

«Пока студенты во Львове лишь разминаются. Пока в Киеве мобилизуется «Киево-Могилянская Академия», это натовское профтехучилище, кощунственно носящее имя великого православного университета. Совсем недавно Александр Лукашенко прекратил деятельность аналогичного заведения в Минске – Европейского гуманитарного университета. Не жалко. Лжепастыри раскольничьего «Киевского патриархата» все чаще и жестче угрожают православным – смотрите, придет Ющенко и конец «москальским попам». И это не пустые угрозы», – говорит Кауров.

Для того чтобы остановить эту беду, необходимо сделать выводы из первого тура выборов. Первый и главный вывод, утверждает Кауров, это то, что Восток и Запад Украины поляризован. Поляризован, в первую очередь по религиозному признаку. Униатская Галиция двигает Ющенко и пытается захватить всю Киевскую Русь.

«С болью вижу, – говорит Кауров. – Как активны, настырны, организованы галицийские униаты и, самое главное, какая у них воля к экспансии. Причина этому одна – там атеизм господствовал не восемьдесят лет, а только сорок. Плюс огромная поддержка Ватикана и Запада. У них есть ложная, антиправославная, антирусская, но идея, вера. Именно она заставляет их строить баррикады и всей Галицией идти на выборы – к сожалению, там самая высокая явка».

«А вот наши Крым, Донбасс и Новороссия по сравнению с «бандеровцами» до сих пор атеистичны. Нет веры, следовательно, нет идеи, которой надо служить. Поэтому так раздроблены русские, поэтому так мало, меньше чем нужно, наши люди ходят на выборы. Если нет веры, то – что Ющенко, что Пол Пот – все одно», – таково мнение Валерия Каурова.

«Атеизм – опиум для русских. Если мы хотим выстоять и победить, он должен быть преодолен. Конечно, наивно думать, что за три недели до второго тура произойдет новое крещение Крыма, Новороссии и Донбасса, – продолжает председатель «Единого Отечества». – Но за это время может и должна сплотиться православная русская элита Восточной Украины, она должна стать духовным поводырем «донецких», берущих власть в Киеве. Эта элита должна сформулировать и объяснить «донецким» проект восстановления православной Киевской Руси, где есть только каноническое Православие, а нет никаких «Киевского патриархата» и «Украинской православной автокефальной церкви», а есть государственное двуязычие и союз Триединой Руси – Малой, Великой и Белой, где униатской галицийской экспансии во главе с Ющенко положена непроходимая преграда. Эта элита должна донести до каждого жителя Крыма, Донбасса и Новороссии, что 21 ноября каждый должен выполнить свой гражданский долг, иначе придут те, кто захватывает наши храмы, топчет нашу веру и имя Святой Триединой Руси».

Кауров уверен, что «если же святотатцы поднимут богоборческий «каштановый бунт», то Крым, Донбасс и Новороссия выйдут мирно, с хоругвями, чтобы не дать захватить киевские святыни и попрать Православие, насадить унию и униатского царька Ющенко».

Эта элита, говорит Кауров, поведет православные Крым, Донбасс и Новороссию к новым победам – духовным и политическим, восстановит единство разделенного русского народа, пустит пастырей в школы и остановит раскольников и клеветников Руси.

Вызов Ющенко и униатской Галиции приведет к симметричному ответу – консолидации духовной и политической элиты Новороссии, Донбасса и Таврии на основе православного проекта для Киевской Руси. «И, как писал великий Достоевский, – цитирует православный мыслитель. – Сие буди, буди».

Ссылка по теме:

Духовный отец Януковича: «завещаю не признавать разделение Украинской православной церкви» >>>

«Сговор с Ющенко – это измена православию!», – заявление Союза православных граждан >>>

Алексий II говорит о возможности разрыва отношений с Ватиканом из-за Украины >>>

Оппозиция пыталась взять под контроль здание ЦИК >>>

К итогам осеннего Синода Русской Зарубежной Церкви >>>

Одесса, Михаил Дежнев

Одесса. Другие новости 04.11.04

Алексий II говорит о возможности разрыва отношений с Ватиканом из-за Украины. / Оппозиция пыталась взять под контроль здание ЦИК Украины. / Несговорчивость Ялтинской комиссии по обмену денег стоила Украине почти 60 тысяч евро. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках