российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте устроители фестиваля юмора потребовали 10 тысяч гривен за трубку Ширвиндта

Устроители фестиваля юмора в Ялте потребовали от городских властей 10 тысяч гривен на установку бронзовой трубки Александра Ширвиндта. Ялтинская администрация отклонила претензии организаторов фестиваля.

Как пишет «Летняя столица. Украина», первый фестиваль юмора оставил на память ялтинцам и приезжающим чудесный портфель Жванецкого с его бессмертными цитатами. Второй фестиваль ознаменовался установкой жилетки Арканова. Третий фестиваль, который пройдет в этом году, грозился подарить городу бронзовую трубку Ширвиндта.

Первые два подарка устроители фестиваля сделали городу безвозмездно. По какой причине за установку третьего они потребовали заплатить 10 тысяч гривен – остается не понятным. Появится ли у концертного зала «Юбилейный» третий бронзовый монумент, выяснится ближе к открытию фестиваля юмора, который пройдет в Ялте с 10 по 13 августа.

Как сообщал «Новый Регион», курительную трубку актера Александра Ширвиндта изготовят из бронзы по проекту киевского скульптора Игоря Лысенко. Памятник представляет собой стилизованный театральный занавес с маской, из которой видны только губы Ширвиндта с трубкой. Весить скульптура будет около 80 килограммов.

В планах организаторов установка на аллее юмора концертино Николая Бандурина и памятника кроликам – юмористам Данильцу и Моисеенко – не только как ценному меху.

Ссылки по теме:

В Ялте увековечат трубку Ширвиндта>>>

«Кролики» увековечат жилетку Арканова на алее юмористов в Ялте >>>

Ялта, Анна Холмачева

Ялта. Другие новости 01.08.06

МИД Украины рассылает тайные инструкции СМИ о борьбе с Россией. / Россия ответит на предательство Януковича. / Трижды недостроенная библиотека Франко ежегодно теряет 3,5 тысяч книг. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках