российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

В Севастополе расследуют дело о хищениях при подключении к газораспределительным сетям

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту хищения денег при подключении к газораспределительным сетям.

Как сообщили РИА «Новый День» в ГСУ СК РФ по РК и Севастополю, сотрудники «Севастопольгаз», воспользовавшись тем, что владельцы участков садоводческих товариществ не знали о тарифах на подключение, вынуждали их заключать договоры по завышенным расценкам.

При этом региональный оператор – ГУПС «Севастопольгаз» в качестве третьей стороны сделки не привлекался, хотя это требование предусмотрено порядком заключения договоров.

Возбуждено уголовное дело по факту хищения денег потребителей путем обмана должностными лицами ПАО «Севастопольгаз» с использованием служебного положения.

«В настоящее время органами следствия устанавливаются потерпевшие граждане, сумма причиненного им ущерба, а также круг должностных лиц ПАО «Севастопольгаз», причастных к указанной противозаконной схеме», – сообщили в ведомстве.

В прокуратуре Севастополя добавили: тарифная ставка за подключение к сетям газораспределения, находящимся в собственности садовых товариществ, не превыашет 3 тысяч рублей. Сотрудники «Севастопольгаза» при заключении договоров указали сумму свыше 72 тысяч рублей.

Симферополь, Олег Яковенко

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках