российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителям подтопленных сел Белогорского района до сих пор не нашли крышу над головой

Пострадавшие от наводнения жители сел Белогорского района Крыма до сих пор не получили компенсацию, обещанную властями. Больше месяца назад жители шести разрушенных домов села Богатое живут под открытым небом или у соседей.

По словам представителей местных властей, деньги на восстановление жилья или покупку нового, в район еще не поступали. Между тем, по данным министерства экономики Крыма, Кабинет министров Украины распорядился выделить больше шести миллионов гривен на ликвидацию последствий наводнения еще первого августа. На выделенные средства планировалось приобрести и жилье для пострадавших.

Как рассказала журналистам одна из пострадавших – Лариса Костенко, уже месяц она ночует у знакомых, а ее мужу приходиться жить в сарае. Во время наводнения Костенко лишилась всего нажитого в одночасье, передает Черноморская телекомпания.

Пока пострадавшие от наводнения получили компенсацию только в виде продуктов питания, моющих средств, одежды и медикаментов. Гуманитарная помощь досталась около полутора тысячам человек четырех сел Белогорского района.

В Богатинском сельском совете говорят, что за бюджетные деньги в селе отремонтировали водопровод, очистили воду в колодцах и засыпали щебнем размытую дорогу к дамбе. В сельсовете надеются, что выделенные Кабминном средства будут распределяться на ближайшем заседании Совета министров Крыма.

Напомним, наводнение в Белогорском районе Крыма произошло в ночь с 1 на 2 июля. Тогда во время ливня в районе выпала трехмесячная норма осадков. В результате напором воды прорвало плотину. Затопленными оказались 528 домов в семи населенных пунктах.

Ссылки по теме:

Большая вода продолжает затапливать крымский полуостров >>>

Наводнения в Крыму могло и не быть, если бы дамбу вовремя починили >>>

Наводнение в Крыму: прорвавшая дамбу вода затопила семь сел, есть жертвы >>>

Дети из затопленных сел Крыма оправятся от шока в здравницах >>>

На ликвидацию последствий наводнения в Крыму необходимо более миллиона долларов >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 11.08.06

Архипелаг Крым – в моде политический туризм. / Евпаторийцы призвали Ющенко не уподобляться Паниковскому-нарушителю конвенции. / Туристы из Германии пострадали в столкновении с грузовиком. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках