российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Зеленский обещает американцам казни египетские, если не дадут оружия и денег

Фото: скрин видео администрации Зеленского

Американцы должны понять, что на них и их страну обрушатся страшные беды, если США перестанут оказывать помощь Киеву, и Украина проиграет в войне.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, реагируя на реплику американского журналиста, который сказал, что всё больше и больше американцев против поддержки Украины, и к ним могут прислушаться власти.

«Тому проценту американцев, который растёт, могу сказать – если они не изменят свою мысль, если они не будут поддерживать Украину, то потеряют НАТО, потеряют влияние США, потеряют лидерские позиции в мире. Потеряют, в конце концов, поддержку страны, в которой сорок миллионов людей... Кто хочет Третью мировую войну? Неужели хотят рискнуть? США будут отправлять своих сынов и дочерей так, как отправляем сегодня мы своих. Они будут воевать, и будут гибнуть. Это страшное горе», – угрожал он.

«Рад, что у Украины двухпартийная поддержка. Но иногда мы слышим такие месседжи, как ваш, и они опасны. Потому что у вас политические лидеры, которых выбирают люди. И они их слышат», – приводит слова Зеленского «ПолитНавигатор».

Симферополь, Валентин Карамазов

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках