российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская прокуратура возбудила еще одно уголовное дело по факту беспорядков в Бахчисарае

Прокуратура Крыма возбудила еще одно уголовное дело по факту субботних столкновений в Бахчисарае. Искать организаторов массовых беспорядков будет следственная группа крымского главка Службы безопасности.

По сообщению пресс-службы республиканской прокуратуры, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 294 части 2 Уголовного кодекса Украины (организация массовых беспорядков, которые привели к тяжелым последствиям). Ранее уголовное дело по факту группового нарушения общественного порядка возбудила крымская милиция.

Два уголовных дела объединены в одно, досудебное следствие поручено провести общей следственно-оперативной группе Главного управления СБУ в АРК и крымского управления МВД Украины. Следственно-оперативную группу поручено возглавить крымскому управлению СБУ.

«Сегодня для правоохранителей является принципиальным вопрос привлечения всех виновных – провокаторов, организаторов и активных участников волнений в Бахчисарае, а также тех, кто допустил такое развитие событий, к строгой уголовной ответственности. Независимо от национальности и вероисповедания», – подчеркивается в сообщении прокуратуры.

Как сообщал «Новый Регион», 12 августа представители славянского населения в Бахчисарае провели митинг, требуя прекратить блокирование рынка. Вслед за этим между представителями крымскотатарского и славянского населения произошли столкновения. В дело вмешались бойцы спецподразделения милиции «Беркут» и Внутренних войск МВД.

13 августа на совещании с участием руководства автономии, правоохранительных органов и представителей меджлиса был подписан согласительный протокол, по которому с до 25 августа с территории рынка должны вывезти контейнеры, ларьки и навесы. Полная ликвидация рынка намечена к 12 сентября. Сторонам рекомендовано отказаться от взаимных исковых требований и заключить мировые соглашения.

Милиция возбудила уголовное дело по ст. 293 Уголовного кодекса Украины по факту группового нарушения общественного порядка в Бахчисарае.

Ссылки по теме:

Милиция возбудила уголовное дело по факту группового нарушения общественного порядка в Бахчисарае >>>

Меджлис подстрекает экстремистов к дальнейшим нападениям на российских журналистов в Крыму, – заявление Фонда защиты гласности>>>

В Бахчисарае вспыхнули межэтнические столкновения: в городе свистят пули, летят камни и рвутся гранаты>>>

Жертвы татарского погрома в Бахчисарае попросили помощи у парламента Крыма >>>

Меджлисовцы избили съемочную группу телеканала «Интер» >>>

Бахчисарай – на осадном положении: татары устроили погром на центральном рынке >>>

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 16.08.06

Крымское правительство отрицает, что получает «откат» от организаторов фестиваля «КаZантип». / Фрадков выдвинул Януковичу свои условия. / Во время визита в Россию Янукович вспомнил про русский язык. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках