российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«КаZантип» не собирается закрываться по требованию прокуратуры

Ответственность за антисанитарию на фестивале «КаZантип» несет правительство Крыма, которое не в состоянии обеспечить жителей близлежащих поселков и саму «Республику Z» водой и канализацией. Об этом заявил член оргкомитета фестиваля Николай Карпов.

По его словам, водоснабжение и канализация – государственные проблемы, которые должно решать правительство. «Люди живут не у нас, а в близлежащих селах, в которых постоянные перебои с водой», – рассказал Карпов.

По его мнению, идея правительства превратить фестиваль «Республика Z» в молодежный курорт, который приносил бы в государственную казну крупную прибыль, не подкреплена реальными действиями. «На «КаZантип» готовы ехать люди со всей Европы, они согласны покупать визы еще зимой, но к экстремальному проживанию готовы не все», – отмечает Карпов.

По его словам, когда утром турист просыпается в селе Поповка и не может умыться, потому что нет воды, это не поднимает ему настроение. А уж у европейцев такая ситуация вызывает шок.

Как утверждает Карпов, кроме проблем с соблюдением санитарных норм фестивалю ничто не угрожает. «Мы можем закрыть все бары, работающие, якобы, с нарушениями, но музыка на «КаZантипе» не умолкнет», – заявил член оргкомитета фестиваля.

В свою очередь, крымские чиновники обещают, что в нынешнем году фестиваль не закроют раньше срока.

«За четыре дня мы не исправим ситуацию по претензиям контролирующих служб. Мы понимаем, что нельзя просто запретить то, что хорошо или плохо, но существовало 6 лет на этом берегу», – говорит зампред правительства автономии Татьяна Умрихина.

Напомним, 4 августа, Прокуратура Крыма потребовала от Совмина автономии отменить разрешение на проведение фестиваля «КаZантип». На прокурорский протест крымское правительство должно ответить через 10 дней.

На следующей неделе, 22 августа, за 4 дня до официального закрытия фестиваля, протест прокуратуры будет рассмотрен на заседании Совета министров Крыма.

Ссылки по теме:

Крымское правительство отрицает, что получает «откат» от организаторов фестиваля «КаZантип» >>>

Крымская прокуратура нашла пять причин для закрытия «КаZантипа» и требует от правительства отменить фестиваль >>>

«Дети подземелья» создадут Музей КаZантипских Фетишей>>>

Республику «КаZантип» будут сторожить три антинаркотические собаки>>>

«КаZантип» оденут в презервативы>>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 16.08.06

На референдум в Приднестровье прибудут наблюдатели Международного Совета Российских Соотечественников. / В ответ на вопрос о цензуре в мэрии Киева Черновецкий пригрозил СМИ проблемами. / Мэр Киева называет журналистов «деточками». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках