российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымское правительство констатировало, что российские курортники разлюбили полуостров

Крымское правительство озабочено отказом большого количества российских курортников от традиционного отдыха в Крыму. В нынешнем сезоне 78% отдыхающих в автономии составили граждане Украины, заявил глава Совмина республики Виктор Плакида.

«Это тревожит, это ненормально, тем более, что к этому нет никаких препон», – отмечает премьер.

По подсчетам Плакиды, за счет подорожания путевок, поступления в бюджет, как и в прошлом году, превысят 1 миллиард гривен, и общие показатели прибыли от сезона будут выше прошлогодних на 24%, сообщает газета «Дело».

Напомним, в результате отказа российских туристов от ранее забронированных, а затем внезапно подорожавших, путевок и увеличения стоимости проезда в Крым, значительная доля путевок досталась украинцам.

Как сообщал «Новый Регион», по прогнозам туроператоров курортный сезон этого года в Крыму сократится минимум на 20 дней. При ежегодной июньской загруженности здравниц на 80 процентов, показатели этого года едва дотягивали до 30.

На отток туристов повлиял ряд фактов: от политической ситуации в стране, до повышения цен на товары и услуги, которые увеличили стоимость турпакета на 15 – 25 процентов. Последней каплей стало повышение цен на железнодорожные билеты.

Ранее руководство Министерства курортов и туризма автономии называло минимум четыре причины срыва курортного сезона в этом году. На первое место было вынесено традиционное ежегодное подорожание путевок. На втором оказался 50 процентный рост стоимости железнодорожных билетов. Третьим существенным фактором для отпугивания гостей полуострова являются слухи об эпидемии птичьего гриппа. И, наконец – игнорирование Крыма россиянами. Последнюю причину на полуострове называют «последствием выборов в Украине».

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 21.08.06

Количество погибших от взрыва на рынке в Черкизово продолжает увеличиваться (ФОТО). / Украинская диаспора в России требует от Черномырдина ограничить показ Верки Сердючки на ТВ. / Желтая пресса: российская мафия планирует похитить Мадонну и ее детей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках