российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура Украины расследует железнодорожный бардак последних дней

Генеральная прокуратура начала проверку Государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця» в связи со сбоями в работе железных дорог в последнее время. В случае обнаружения признаков преступления на железнодорожников заведут уголовное дело.

Об этом сообщил журналистам генеральный прокурор Александр Медведько, передают Украинские новости.

«Мы проводим проверку «Укрзализныци», в том числе мы дадим оценку и этим событиям, которые случились в последнее время», – сказал Медведько.

Как сообщал «Новый Регион», серьезные сбои в графике движения поездов начались 19 августа в связи с пожаром и взрывами боеприпасов, хранящихся на складах в селе Новобогдановка Запорожской области. Маршрут движения составов был изменен, и время их опоздания превышало сутки.

И.о. главы «Укрзализницы» Владимир Козак на пресс-конференции в Киеве заявил, что для восстановления графика движения поездов понадобится два дня. По его словам, из-за ЧП задержаны или изменен график движения 156 пассажирских поездов.

Руководитель «Укрзализницы» признал, что сложившаяся ситуация вызывает дискомфорт у пассажиров:

«В поездах нет запасов воды и продуктов питания. Станции, на которых были остановлены составы, – промежуточные. Там нет даже кафе и ресторанов. Мы готовы признать, что многие наши люди неадекватно отреагировали на ситуацию. Были моменты непринятия оперативных мер. Но мы разберемся в ситуации», – пообещал Козак.

Поездные заторы на украинских железных дорогах спровоцировали спекуляцию питьевой водой. На промежуточных стациях полулитровая бутылка минеральной стоит почти 5 гривен (1 доллар США), станционные смотрители за заправку водой собирают по 10 гривен (2 доллара) с каждого вагона.

На Симферопольском вокзале доведенные до отчаяния курортники перекрыли железнодорожные пути. Участники стихийной акции требовали решить вопрос с их отправкой домой, а также с размещением во временном жилье хотя бы семей с детьми.

Все пикетчики в один голос заявляют, что больше никогда не приедут на отдых в Крым, поскольку здесь с ними обходятся бесчеловечно. Их также возмущает противоречивость информации, предоставляемой пассажирам о времени отправки поездов.

Ссылки по теме:

В опаздывающих поездах питьевая вода стала на вес золота>>>

Движение поездов на Украине будет восстановлено вечером>>>

Курортники, застрявшие на Симферопольском вокзале, перекрыли железнодорожные пути>>>

Взрывы в Новобогдановке вынудили тысячи курортников сутками жить на железнодорожном вокзале Симферополя (ФОТО) >>>

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 22.08.06

В Приднестровье началась продажа билетов на железнодорожные маршруты стран СНГ. / МВД, МЧС и казаки устроят в Крыму казачьи игры. / До середины сентября в Крыму нельзя ловить кефаль. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках