российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Кино-Ялту» откроют «Днем денег» и приветствием в Никитском ботаническом саду

Организаторы Международного фестиваля продюсерского кино «Кино-Ялта» раскрыли главную интригу – в этом году на открытии жителям и гостям курортного города будет показан фильм трех российских продюсеров «День денег».

Как сообщила «Новому Региону» пресс-атташе ЗАО «Ялтинская киностудия» Ольга Володченко, крымская премьера «Дня Денег» (режиссер и сценарист Алексей Рудаков) состоится 5 сентября на открытой площадке у ялтинского кинотеатра «Сатурн». В ролях Евгений Стычкин, Александр Баширов, Нона Гришаева, а также дочь известного музыканта Бориса Гребенщикова – Алиса.

Затем состоится торжественная часть. Интересно, что церемония открытия в этом году пройдет в нетрадиционном для фестиваля месте – на свежем воздухе в Никитском ботаническом саду.

По словам Володченко, в этом году организацией фестиваля занимается Генеральная дирекция международных кинофестивалей НП «Интерфест» – организатор Московского международного кинофестиваля.

Планируется, что фильмы из конкурсной и внеконкурсной программ фестиваля также будут показаны в кинозалах Симферополя и Евпатории. Но уже после 10 сентября, когда состоится официальной закрытие «Кино-Ялты».

Ссылка по теме:

Ярмольник оценит «оранжевое» кино на фестивале в Ялте >>>

Даже для кинозвезд и продюсеров Ялта дороговата >>>

Участники ялтинского кинофестиваля опасаются пиратов >>>

Ялтинский кино-давос обошелся его организаторам в 200 тысяч долларов >>>

Ялта, Ольга Соловьева

Ялта. Другие новости 29.08.06

Украинцы научились гнать из арбузов полезный для здоровья спирт. / Европейские ученые слетелись в Крым на птичий грипп. / Спикер Мороз готовится к захвату Украины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках