российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бахчисарайский рынок снова может стать эпицентром межэтнических столкновений

Бахчисарайский центральный рынок могут не успеть отчисть до сроков предусмотренных согласительным протоколом, подписанным между руководством крымского правительства, предпринимателями, торгующими на рынке, и представителями бахчисарайского меджлиса. Как сообщил журналистам глава Рескома по торговле и защите прав потребителей Валико Авидзба, с территории рынка до сих пор не могут вывезти торговые контейнеры.

«Контейнеры не могут вывезти, хотя до 12 сентября еще есть время», – сообщил Авидзба.

Как сообщал «Новый Регион», 12 августа представители славянского населения в Бахчисарае провели митинг, требуя прекратить блокирование рынка. Вслед за этим между крымскими татарами и славянами произошли столкновения. В дело вмешались бойцы спецподразделения милиции «Беркут» и Внутренних войск МВД.

13 августа на совещании с участием руководства автономии, правоохранительных органов и представителей меджлиса был подписан согласительный протокол, по которому до 25 августа с территории рынка должны были вывезти контейнеры, ларьки и навесы. Полная ликвидация рынка намечена на 12 сентября. Сторонам рекомендовано отказаться от взаимных исковых требований и заключить мировые соглашения.

Ссылки по теме:

Драка за рынок в Бахчисарае сократила сроки его сноса >>>

Меджлис подстрекает экстремистов к дальнейшим нападениям на российских журналистов в Крыму, – заявление Фонда защиты гласности>>>

В Бахчисарае вспыхнули межэтнические столкновения: в городе свистят пули, летят камни и рвутся гранаты>>>

Жертвы татарского погрома в Бахчисарае попросили помощи у парламента Крыма >>>

Меджлисовцы избили съемочную группу телеканала «Интер» >>>

Бахчисарай – на осадном положении: татары устроили погром на центральном рынке >>>

Милиция возбудила уголовное дело по факту группового нарушения общественного порядка в Бахчисарае >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 01.09.06

1 сентября в Крыму ожидаются следующие события. В плане возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно. / Суд вернул Московскому Патриархату храм, захваченный раскольниками на Западной Украине. / Крымский комитет потребителей считает шалманы на Ай-Петри вполне законными. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках