российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Объявляя известных россиян персонами нон-грата, Украина сама себя унижает, – диакон Андрей Кураев

Украинские власти унижают себя, объявляя персонами нон-грата известных российских политиков и журналистов. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил профессор Московской духовной академии, дьякон Андрей Кураев, комментируя запрет на въезд на территорию Украины, вынесенный украинскими силовиками представителю Института стран СНГ, пресс-секретарю Союза православных граждан Кириллу Флорову.

«Украина унижает себя, когда начинает воевать с журналистами уровня Кирилла Фролова», – считает Кураев.

По его словам, в нынешний свой приезд на Украину он и сам не был уверен, что пройдет границу. «Мне самому было интересно пройти через границу в этот раз. Прошел», – поделился отец Андрей.

Напомним, украинские пограничники отказали во въезде в Крым представителю российского Института стран СНГ Кириллу Фролову в аэропорту Симферополя 27 января этого года. В день депортации Фролов направлялись в Симферополь вместе с диаконом Андреем Кураевым для чтения гуманитарных лекций в Таврическом национальном университете. Без предъявления каких-либо претензий на паспортном контроле Фролову вручили постановление об отказе в пропуске через государственную границу Украины. Пограничники пояснили свои действия наличием соответствующего поручения от правоохранительных органов.

Ссылки по теме:

Янукович пообещал реабилитировать российских нон-гратов >>>

Госдума наградила россиян, объявленных персонами нон-грата на Украине >>>

Союз православных граждан Украины проведет акции в защиту Фролова >>>

Россия должна объявить депутатов «Нашей Украины» персонами нон-грата, – Кирилл Фролов >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 04.09.06

В Житомирской области пенсионер бросился с железнодорожного моста. / Киев должен «дать по зубам» меджлису, если не хочет воспитать Гитлера, – диакон Андрей Кураев. / В Крыму разоблачены «оборотни», которые снабжали наркотиками Ленинский регион. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках